ГолосUA
09:47 18/05/2011

Нардепы намерены увеличить срок проверки людей, допускаемых к гостайне

Парламент включил в повестку дня сессии парламента законопроект, предусматривающий увеличение срока проведения проверки граждан в связи с допуском их к государственной тайне с одного до двух месяцев.

За данный документ «О внесении изменений в закон Украины «Об оперативно-розыскной деятельности» проголосовали 311 народных избранников, передал корреспондент ГолосUA.

Спикер Владимир Литвин дал задание секретариату парламента подготовить этот законопроект к рассмотрению и принятию за основу и в целом на завтрашнем заседании ВР.

Как значится в пояснительной записке, необходимость принятия законопроекта обусловлена ​​увеличением срока проведения проверки граждан в связи с допуском их к государственной тайне, предусмотренное изменениями в закон Украины «О государственной тайне», внесенными законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования трудовых отношений в случае отказа в предоставлении допуска к государственной тайне».

Увеличение этого срока связано с важностью задач, которые решаются во время такой проверки, а также с необходимостью приведения законодательства Украины к стандартам ЕС.

Читайте также по теме