Юлий Мятлик
08:52 15/02/2021

Наркологи назвали самый безопасный алкоголь для организма

Нарколог Дмитрий Кубарев рассказал о самом безопасном алкогольном напитке. Специалист рекомендовал отдавать предпочтение вину, поскольку оно производится путем естественного брожения виноградных соков.

Об этом пишут СМИ.

Согласно утверждению представителей ВОЗ и современной наркологии, спиртные напитки вредны для здоровья человека в любом количестве.

«Сложно сравнивать эффект, когда человек выпивает один бокал за вечер и пытается наравне с друзьями устроить соревнование, у кого больше получиться употребить спиртного вместе со «штрафными» и «посошками», – сообщил медик.

Он также предупредил, что самое большое количество неприятных компонентов можно обнаружить в коктейлях. Они обогащены синтетическими красителями, вкусовыми добавками и другой «химией», которая разбавлена готовым алкоголем.

Заводское пиво также не имеет полезных свойств. Его производят из концентрата, разбавляемого спиртом. Самым безопасным можно считать вино естественного брожения виноградных соков. Крепость подобных напитков — 9-13%, по этой причине человеческий организм не слишком сильно на них реагирует.

 

Читайте также по теме