Димитрий Бабич
12:23 29/08/2012

Настоящие частные детективы должны найти потерявшегося ребенка бесплатно – эксперт

Согласно внутреннему кодексу, работающие легально украинские частные детективы имеют право личного подхода к формированию цен на свои услуги.

Об этом заявил вице-президент Всеукраинской ассоциации частных детективов Игорь Тимофеев на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.
Эксперт отметил, что окончательная сумма за выполненную или предстоящую работу приватного сыщика рассчитывается исключительно на основе тщательного анализа ситуации, в которой оказался тот или иной клиент.
«Например, если к нам обращается мать пропавшего ребенка, мы должны оперативно отреагировать и предоставить услуги абсолютно бесплатно; детектив никогда не зарабатывает на чужой беде. Если же речь идет о какой-либо работе в интересах, скажем, сорящего деньгами бизнесмена, нужно исходить из реального объема затраченного труда», — сказал И. Тимофеев.
В то же время, подчеркнул, он, украинские профессионалы не могут идти по пути своих западных коллег, вывешивающих прайсы на услуги, поскольку этот рынок в нашей стране еще до конца не сформировался.

Читайте также по теме