ГолосUA
05:48 23/10/2019

Настоящий фильм ужасов: Журналисты с помощью дрона засняли густой туман в Киеве (ВИДЕО)

Туман в Киеве необычайной плотности в сочетании с неприятным запахом гари вызвал у жителей столицы озабоченность. В сети появляются фото из разных уголков города, накрытого плотным завесом «мглы» от переизбытка влаги.

Также это атмосферное явление сняли с дрона — завораживающее видео опубликовало издание Радио «Свобода».

Отметим, что эксперты советуют киевлянам и жителям других городов, которые накрыл «аномальный» туман, по возможности воздержаться от прогулок. В то же время некоторые специалисты наоборот советуют проводить время на улице во время тумана — так, астматикам показан влажный воздух, поэтому прогулка в такую погоду будет крайне полезна. Но для этого лучше выбраться на природу — подальше от городского смога.

Также автомобилистов предупредили о повышенной опасности на дорогах из-за недостаточной видимости, поэтому крайне важно соблюдать такой скоростной режим, при котором участник дорожного движения сможет резко затормозить в случае необходимости. Между тем, угадать правильную скорость бывает непросто, так как густота тумана часто меняется и не бывает стабильной.

Между тем экологи при КГГА заявляют, что нет причины волноваться из-за тумана с «привкусом» смога, и метеорологическая дымка особой угрозы для здоровья не представляет.

В сети опубликовали завораживающий видеоролик, снятый беспилотником. Атмосферное явление в центре Киева показано с высоты птичьего полета: набережная, шоссе, Старый Подол, площадь Конституции, Верховная Рада и стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского, Арка Дружбы народов… и полностью скрытый клубящимся туманом Днепр.

Напомним, из-за тумана в аэропорту «Киев» отменили несколько рейсов.

Читайте также по теме