ГолосUA
07:32 29/03/2011

Национальные проекты Украина презентует миру этой осенью — Янукович

Президент Украины Виктор Янукович, выступая на Украинско-сингапурском бизнес-форуме, пообещал сингапурским бизнесменам ознакомить их с цифрами национальных проектов на их презентации осенью.

Об этом говориться в выступлении главы государства, передала пресс-служба Президента.

Как отметил Президент, все национальные проекты Украины открыты для иностранных инвесторов.

«Вскоре представители сингапурского бизнеса смогут получить подробную информацию о национальных проектах доступной для них языке — языке цифр. Осенью этого года мы планируем провести их презентации в ведущих финансовых центрах мира. Безусловно, Сингапур станет одним из первых в этом перечне», — отметил глава государства.

Кроме того. В. Янукович сообщил, что одним из приоритетов внешней политики Украины является более полное использование потенциала сотрудничества с новыми мировыми центрами роста и регионами, демонстрирующие высокую динамику экономического развития. «Юго-Восточная Азия и, прежде всего, Сингапур в этом плане представляют для нас особый интерес», — акцентировал он.

«Мы смотрим на Сингапур как на признанный региональный и мировой финансово-экономический центр и считаем вашу страну чрезвычайно перспективным торгово-экономическим и инвестиционным партнером», — говориться в выступлении Президента.

Читайте также по теме