Валерия Шипуля
04:37 05/09/2021

Назван фрукт, который ни в коем случае не сочетается с молочными продуктами: испортит десерт

Согласно Руководству Мишлен, молочные продукты плохо сочетаются с фруктами из-за наличия в них определенного фермента. А добавка в молоко киви станет рецептом катастрофы.

Об этом пишет mashed.

Смешивание киви и молочных продуктов определенно не настолько опасно, чтобы попасть в больницу, но приводит к не очень приятным результатам, например, приводит к свертыванию молока. Причина в том, что этот фрукт от природы богат актинидаином, ферментом, который расщепляет белок в таких продуктах, как мясо, молочные продукты и яйца. Как далее объясняет The Kitchn, когда белок в молоке расщепляется, он слипается и образует творог.

Также, если Вы хотите съесть киви в йогурте, приготовьтесь к горькому вкусу. Причиной является энзим, содержащийся в плодах киви, который превращает белок в горькую субстанцию. В сочетании с другими молочными продуктами, такими как творог или сливки, возникает такой же эффект.

А даже если киви не испортит вкус молочного десерта, то он определенно испортит текстуру. Поэтому если вы решите включить фрукты в десерт, рекомендуется использовать их только в умеренных количествах или в качестве украшения.

Внимание! Актинидаин в киви также предотвращает затвердевание желатина, превращая его в водянистое месиво.

Ранее диетолог рассказала, сколько горького шоколада нужно съедать в день.

Ранее врач рассказал, как в жару охладить организм с помощью ментола.

Также врач назвал вредные для почек продукты.

Читайте также по теме