08:44 20/09/2016

Назван главный претендент на пост главы Киевской ОГА

20 сентября депутаты Киевского облсовета проголосуют за кандидатуру на пост губернатора, которую будут рекомендовать на конкурс.

Об этом сообщают Вести со ссылкой на пресс-службу ОГА. 

Как рассказали в пресс-службе, конкурс на должность главы КОГА 16 сентября объявила Администрация Президента, в числе требований к претендентам — владение украинским языком, общий стаж не меньше семи лет, в том числе на госслужбе, а также понимание приоритетов государственной политики.

«Облсовет теперь может лишь рекомендовать кандидатуры, которые поддержат все фракции. Перед сессией главы фракций еще раз обсудят списки, но сегодня согласованной кандидатуры, которую готово поддержать большинство, еще нет», — сказал депутат облсовета Александр Качный.

В кулуарах облсовета говорят, что у всех восьми фракций есть свои кандидатуры, и называют имя экс-депутата Киеврады, замгубернатора Льва Парцхаладзе как представителя самой крупной фракции — «Солидарность».

Напомним, экс-глава области Максим Мельничук был уволен с должности неделю назад, на следующий день после того, как на взятке в 200 тыс. грн был задержан его заместитель Игорь Любко.

Читайте также по теме