Назван самый защищенный в мире смартфон

Аналитик американской компании SiteLock Джессика Ортега назвала самый защищенный смартфон в мире.

Об этом сообщает Market Watch

Продукты Apple превосходят смартфоны на Android в том, что касается хранения данных. Устройства на операционке от Google передают информацию на сервера компании, после чего личные данные пользователей используются для построения их «цифрового портрета» и таргетированной рекламы, тогда как платформа iOS позволяет хранить большую часть сведений на самом устройстве, подчеркивает эксперт.

Кроме того, iPhone сложнее взломать с помощью приложений, которые можно скачать из официального магазина, считает Ортега. Сравнивая App Store и Play Market аналитик приходит к выводу, что платформа Google более открыта для разработчиков мобильных приложений — это дает пользователю возможность персонализировать свой гаджет, но в то же время позволяет злоумышленникам обходить не самые жесткие требования безопасности.

«В сравнении с Play Market магазин для iPhone до дистрибуции выставляет более жесткие требования для всех разработчиков и проводит глубокую проверку на безопасность», — отмечает аналитик.

Отмечается, что в августе этого года Google удалила из Play Market 145 приложений после того, как компанию проинформировали о распространении вирусов и краже данных пользователей.

Также, ранее мы сообщали о том, что в сети В Сети были опубликованы рекламные изображения смартфонов iPhone XS и часов Apple Watch Series 4.

 

Читайте также по теме