ГолосUA
16:42 14/03/2021

Названа польза сицилийских апельсинов

Разница в цене между обычным и красным апельсином может составлять до 30%. Но вот что характерно: среди красных апельсинов вам практически никогда не удастся встретиться с кислым и невкусным фруктом. К тому же сицилийские апельсины все же вкуснее своих желто-оранжевых братьев, так как по вкусу напоминают сразу несколько ароматнейших ягод – малину, клубнику и даже виноград.

Об этом пишут СМИ.

Красный апельсин широко используется в кулинарии и даже виноделии. Его добавляют в выпечку, используют как приправу ко вторым блюдам, делают настойки и ликеры. Несмотря на название, выращивают сицилийские апельсины в соседней Испании, Марокко, а также в КНР и Северной Америке.

ПОЛЬЗА

В красных апельсинах содержится дневная норма витамина С. А благодаря обилию химических элементов и минералов, клетчатки этот фрукт является прекрасным средством профилактики сердечно-сосудистой системы и сосудов.  Можно перечислить довольно много заболеваний, с которыми помогает бороться этот красный плод. Он защищает костную систему, нормализует давление, оказывает противовоспалительное действие, помогает в лечении ревматизма, болезней дыхательных путей, опухолей, запоров и др. Так как красный апельсин – один из самых низкокалорийных фруктов, его с давних времен используют в качестве средства для похудения.

Так как красный апельсин – один из самых низкокалорийных фруктов, его с давних времен используют в качестве средства для похудения.

ВРЕД

Как и любой цитрус может вызвать аллергию. Поэтому его не рекомендуют употреблять маленьким детям и беременным женщинам. Хоть в России красные апельсины продаются с января по март, то есть в зимние месяцы, китайские «народники» не рекомендуют есть эти фрукты именно зимой. Китайцы считают, что апельсин охлаждает организм и «уводит» из него энергию, так необходимую в холода. Но с этим утверждением русский человек еще поспорит.

Читайте также по теме