ГолосUA
11:53 18/10/2020

Названы привычки, которые помогут вернуть молодость после 45 лет

После 45 лет организм у мужчин и женщин меняется и все процессы функционирования организма замедляются, а это в свою очередь ускоряет, как внешнее, так и внутреннее старение, но есть привычки, которые помогают сохранять молодость.

Об этом в блоге пишут врачи.

Вот список полезных привычек, которые буквально вернут молодость после 45 лет.

Привычка №1. Обучение. Казалось бы, как обучение влияет на здоровье и на молодость организма, но тут есть свои тонкости. Но часто, после завершения университета, многие люди попросту перестают развиваться в мозге не создаётся новых нейронных связей, а это может привести к деменции, к болезни Альцгеймера. Также, когда у вас есть какие-то интересы, увлечения, то вы постоянно в поиске чего-то нового и у вас нет времени думать о старости. Тут выбор огромен, это игра на музыкальном инструменте, изучение иностранного языка, можно изучать какие-то науки и так далее

Привычка №2. Активный образ жизни. Если не заниматься спортом, то дело с возрастом будет становиться всё слабее, а болезней всё больше, ведь не зря многие врачи говорят, что «движение это жизнь»

И не важно, занимаетесь вы в зале со 100 килограммовой штангой, подтягиваетесь на турнике или делаете элементарную зарядку. Главное, что вы всегда находитесь в движении, вы поддерживаете тонус своего организма, а больше от спорта и не надо, в 45+ нет речи о каких-то спортивных достижениях, но для себя надо заниматься, хотя есть примеры как люди в ещё больше возрасте достигали серьёзных результатов.

Привычка №3. Спокойствие. Быть спокойным в любой ситуации, это очень сложная привычка и у многих не получится достичь её никогда, но постараться меньше нервничать и меньше испытывать стрессов, может каждый. Достаточно просто почитать литературу на эту тему, научиться контролировать эмоции и медитировать. Многие проблемы со здоровьем как раз начинаются от нервных перенапряжений, поэтому подумайте, а надо ли оно вам, здоровье дороже.

Привычка №4. Правильное питание. Тут конкретных советов по питанию давать не стану, так как у каждого разный организм и он сам подскажет, что нужно в тот или иной момент, но пару рекомендаций по питанию всё-таки дам

Во-первых, ужин должен быть за 4 часа до сна.

Во-вторых, нужно стараться есть плюс минус в одинаковое время.

В-третьих, не стоит пить газировки и злоупотреблять фастфудом.

Ранее ученые заявили, что найдена молекула молодости.

 

Читайте также по теме