ГолосUA
07:50 26/08/2018

Не было электричества: во Львовской области задержались несколько пассажирских поездов

Во Львовской области накануне вечером произошла задержка нескольких пассажирских поездов из-за отсутствия электричества в контактной сети.

Об этом сообщили в Департаменте гражданской защиты областной госадминистрации, передают Украинские новости.

«25 августа в 23:25 от дежурного Львовской дирекции железнодорожных перевозок поступило сообщение, что в 21:46 вследствие отсутствия тока в контактной сети на станции “Красне” Львовской железной дороги на подъездах к станции произошла задержка пассажирских поездов, а именно: электропоезд «Львов–Золочев», пассажирский поезд «Ивано-Франковск–Николаев», пассажирский поезд «Львов – Одесса», электропоезд «Тернополь–Львов», пассажирский поезд Интерсити «Киев–Львов», — уточнили в ОГА.

Подача электричества была возобновлена спустя час, соответственно столько времени составила задержка в движении поездов. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее сообщалось, что 10 поездов задержались из-за блокирования протестующими железной дороги во Львове 16 августа вечером.

16 августа в 18:30 около 100 человек заблокировали на станции «Подзамче» движение всех поездов из Львова и во Львов из-за отсутствия свободных мест в электропоезде «Львов — Здолбунов».

 

Читайте также по теме