ГолосUA
16:00 10/03/2024

Не менее 11 раненых: РФ ударила ракетами С-300 по Мирнограду

Войска РФ ударили тремя ракетами С-300 по г. Мирноград Донецкой области. Утром 10 марта 2024 было известно, что в результате ранения получили не менее 9 человек, из них 1 подросток, повреждены 9 многоэтажных домов. Позже эти данные были обновлены.

Так, число пострадавших в результате ракетного удара по Мирнограду Донецкой области выросло до 11 человек, им всем оказана неотложная медицинская помощь, сообщает Офис генерального прокурора.

«В результате российского обстрела ранения получили 11 человек — 16-летний парень, пять женщин и столько же мужчин в возрасте от 34 до 95 лет. Всем пострадавшим оказали неотложную медицинскую помощь. У них диагностированы минно-взрывные травмы, резаные раны, множественные ссадины, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга», — сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в восересенье.

Также в городе повреждены не менее 17 многоэтажных домов и 27 автомобилей.

Напомним, в ночь на 10 марта Украину атаковали 39 российских дронов-камикадзе, 35 из них сбиты. Дроны были сбиты в пределах Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской, Черкасской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской и Житомирской областей.

Читайте также по теме