ГолосUA
12:14 19/01/2023

Не менее 30 снарядов, разрушены дома: ночью Днепропетровщину РФ обстреляла из «Градов»

В ночь с 18 на 19 января российские войска обстреляли Никопольский район Днепропетровской области из «Градов» и тяжелой артиллерии.

Об этом в телеграм-канале сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По его словам, в Червоногригоровскую и Марганецкую громады прилетело более 30 снарядов. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

Повреждены частные дома и хозяйственные сооружения. Последствия обстрела выясняются.

decoding="async" loading="lazy" src="https://strana.today/img/forall/u/0/0/QIP_Shot_-_Screen_438.png" alt="Обстрел Днепропетровской области в ночь на 19 января" width="532" height="427" />

Напомним, война с РФ в Украине продолжается 11-й месяц после вооруженного вторжения россиян 24 февраля 2022 года. Активные боевые действия в январе 2023 года продолжаются в Запорожской, Херсонской, в Луганской, Донецкой областях, снаряды РФ взрываются в приграничных частях Сумской, Черниговской областей; под обстрелы РФ из тяжелого вооружения также попадает Николаевская область. Войска РФ активно применяют дроны-камикадзе, которые ранят и убивают мирных жителей Киевщины, Черкасской, Николаевской и Харьковской областей. На заминированных участках Украины гибнут сотрудники ГСЧС и Нацполиции. Снаряды РФ разрушают энергоинфраструктуру Украины, больницы, школы, жилые дома, вынуждая мирное население оставаться без света, воды, отопления.

Как сообщалось, входе боевых действий в Николаеве разрушены и повреждены около 14 тысяч зданий и строений, в Херсоне – около 900 объектов, в Киевской области разрушены и повреждены более 27 тыс. зданий и сооружений.

Добавим, в 2023 году в Днепре не будет массовых крещенских купаний.

Читайте также по теме