В Херсоне неизвестные подожгли дверь квартиры городского головы Владимира Миколаенко.
Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Херсонской области, 9 ноября, в 9:25 в дежурную часть Днепровского отделения полиции поступила информация от мэра Херсона о том, что ночью неизвестные подожгли дверь его квартиры.
"Во время осмотра места происшествия правоохранители установили, что частично повреждена входная дверь, дверной глазок был залеплен жевательной резинкой. На полу находилась бутылка с жидкостью для розжигания. Все изъяли и направили на исследование", – говорится в сообщении. В полиции отметили, что в результате поджога пострадавших нет.
По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного правонарушения по ч. 2 ст.194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога".
Сам Миколаенко считает, что дверь квартиры подожгли с целью его запугать. "Конечно, ситуация крайне неприятная. И конечно, что это делается с одной целью – запугать меня", – написал городской голова Херсона на своей странице в Facebook.
Напомним, Владимира Миколаенко переизбрали мэром Херсона год назад, он разгромно победил во втором туре выдвиженца партии "Батькивщина" Владислава Мангера.