14:40 13/09/2017

Неизвестные покрасили химвеществом столичный фонтан «Каскадный» (ФОТО)

В Киеве хулиганы вылили в воду фонтана «Каскадный» в центре города химическое вещество. Вода изменила цвет. В связи с этим фонтан отключили.

Об этом сообщили в Киевводфонде.

«К сожалению,м ы вынуждены остановитьработу фонтана «Каскадный» на Майдане Независимости до момента, пока не остановится это «зеленое движение», — уточнили в организации.

По информации Киевводфонда, теперь воду нужно очистить, провести санитарные работы.

«Ситуации с окрашиванием воды в фонтанах и необходимость сливать воду, проводить санитарные работы остаются неизменными и становятся все более дорогими», — уточнили в организации.

Ранее неизвестные залили красящее вещество в фонтан на Контрактовой площади в Киеве, от чего вода стала зеленого цвета. Об этом на своей странице в Facebook сообщает коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Подольского района. "Проявления вандализма или креатизма в парке на Сагайдачного. Кто-то шутит, добавляя работы коммунальщикам на целый день", — отметили представители предприятия, опубликовав фото и видео фонтана с зеленой водой. Теперь коммунальщикам необходимо будет слить воду, вымыть чашу фонтана и перезапустить фонтан. Ориентировочно это займет целый день. 

Читайте также по теме