Роман Егоров
16:52 12/12/2012

Немцы показали авто, которое разгоняется до ста километров за одну секунду (ФОТО)

Немцы показали авто, которое разгоняется до ста километров за одну секунду (ФОТО)

Немецкая компания Rotary Supercars работает над  гиперкаром с двигателем в 2800 лошадиных сил.
Впервые о намерении создать машину, способную разогнаться до 100 км/ч за одну секунду, немецкая компания Rotary Supercars заявила летом прошлого года.  Спустя полтора года появились первые видеотизер и фото проекта. 
Между тем никакой новой информации о гиперкаре нет, как и точной даты его появления. Единственное, что не скрывает компания, — поиск инвесторов для своего проекта. Из-за их отсутствия немцы не смогли представить  авто в этом году на выставке Top Marques в Монако, как анонсировали ранее. 
Ранее сообщалось, что восьмироторный двигатель машины сможет развить мощность, в 2800 л/с. Он должен разгоняться до 100 км/ч за одну секунду и преодолевать порог в  450 км/ч. Это сделает разработку Rotary Supercars быстрейшим авто в мире.

Читайте также по теме