ГолосUA
23:20 20/11/2022

Неполадок в системе энергоснабжения регионов стало меньше — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что энергетикам удалось облегчить ситуацию в энергетике после обстрелов РФ там, где до сих пор были реальные проблемы.

«Восстановление сетей и технических возможностей снабжения, разминирование линий электропередачи, ремонты – все продолжается круглосуточно. Удалось облегчить ситуацию в части регионов, где еще вчера было очень много реальные проблемы», — сказал он в видеообращении в воскресенье.

«В этот вечер стабилизационные отключения есть в 15 областях и в Киеве. тоже. Больше всего – Винницкая, Сумщина, Полтавщина, Хмельницкая область, Франковщина, Киевская и столица. Делаем все возможное и невозможное, чтобы вернуть нормальность жизни в Одессе, Харькове и всем нашим городам и громадам», — сказал он.

Он поблагодарил «всех энергетиков, работников коммунальных служб, областных администраций – всех, кто работает ради украинцев».

15 ноября по Украине был осуществлен россиянами массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в нескольких городах Украины, там возникали пожары на месте «прилета» ракет. К вечеру 15 ноября известно об одном погибшем и о 6-ти раненых.

Добавим, что 17 ноября РФ снова атаковала ракетами и дронами-камикадзе Украину. В Днепре вспыхнул масштабный пожар на предприятии. В обеденное время было известно о 14 пострадавших. К вечеру 17 ноября известно о 24 пострадавших.

В ходе ракетных атак россиян повреждены объекты  энергоинфраструктуры. После этого во всех областях Украины ввели плановые и аварийные отключения света.

Читайте также по теме