ГолосUA
07:35 23/01/2023

Несовершеннолетний житель Киевской области украл с карты отца девушки 250 тысяч и был задержан на границе Украины

Несовершеннолетний житель Киевской области снял с карты отца одноклассницы деньги и был задержан при попытке незаконно пересечь границу Украины. Подозреваемый в краже 250 тысяч гривен у дочери военнослужащего ВСУ взят под стражу. Его поймали при попытке выехать за границу Украины.

Об этом пишет Страна.

По процессуальному руководству ювенальных прокуроров Киево-Святошинской оружейной прокуратуры поставлено в известность о подозрении 17-летнему жителю Киевщины по фактам тайного похищения чужого имущества, совершенного в условиях военного положения и несанкционированного вмешательства в работу информационных сетей (ч. 4 ст. 361 УК Украины).

Подозреваемый пришел в гости к своей однокласснице, проживающей в Софиевской Борщаговке. Там он узнал, что у нее есть банковская карта, на которой хранится заработная плата ее отца – военнослужащего ВСУ.

Парень дождался, когда потерпевшая уснула и, используя ее мобильный телефон, изменил пароль в банковское приложение и перевел себе 250 тысяч гривен.

После этого он похитил мобильный телефон, а также карточку знакомой и скрылся с места преступления.

Задержан подозреваемый был уже на пограничном пропускном пункте при попытке выезда за границу. По ходатайству прокуроров ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Напомним, депутаты райсовета Киевской области помогали уклонистам незаконно выезжать за границу.

Как сообщалось ранее, Кабмин запретил украинским мужчинам выезжать за границу на основании справки МСЭК.

Читайте также по теме