Незасчитанный гол Украины с Англией не должен стать причиной вражды фанов –- британский полицейский

Британская полиция исключает конфликты английских болельщиков с украинцами из-за не засчитанного гола Украины в матче с Англией на Чемпионате Европы по футболу.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора управления по вопросам футбола управления британской полиции Энтони Коннифорд, передал корреспондент ГолосUA.

"Я могу вспомнить случай с Германией, когда у нас были определенные проблемы с голами раньше. С немцами мы все еще разговариваем, так что я не думаю, что у вас будут какие-то проблемы", — сказал Э. Коннифорд.

Он выразил надежду, что в будущем между украинскими и английскими болельщиками на Евро-2012 не будет возникать конфликтных ситуаций, как это было до сегодняшнего дня.

В то же время Э. Коннифорд считает, что украинцы действительно забили гол в матче с Англией.

Напомним, сборная Украины по футболу не смогла пройти в четвертьфинал Чемпионата Европы-2012 по футболу, проиграв 19 июня в Донецке в третьем раунде группового турнира сборной Англии со счетом 0:1.

На 63-й минуте матча украинский футболист Марко Девич переправил мяч в ворота англичан, защитник соперника выбил мяч уже из-за линии ворот, но судья Виктор Кошшои не засчитал чистый гол сборной Украины.

В матче 1/8 финала чемпионата мира 2010 года в матче Германия — Англия рефери не засчитал гол, забитый на 37-й минуте полузащитником сборной Англии Фрэнком Лэмпардом.

Мяч после удара Ф. Лэмпарда попал за линию ворот, но голкипер немцев быстро взял его в руки.