Ни одно открытое дело против Луценко не дойдет до суда до выборов – эксперт

Ни одно открытое  уголовное дело против  генпрокурора Юрия Луценко не дойдет до суда до президентских  выборов.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Ни одно открытое дело против Луценко не дойдет до суда до выборов. Это касается и производства по факту разглашения информации о расследовании убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Пока рано говорить об отставке Луценко. Если уйдет  Президент Порошенко , то скоро придётся уйти и Луценко»,- сказал А. Золотарев.

По его словам, то, что Луценко затеял скандал с послом США  Йованович , говорит о планах Банковой заручиться симпатиями  Президента США  Д.Трампа  перед выборами.

« Когда украинские провинциалы пытаются вмешаться в американские политические игры, ничего из этого не получится. Очевидно, что администрация Порошенко пытается заручиться симпатиями  Президента США Трампа, так как Йованович чужая в команде Трампа и ее пытаются «слить». Однако  США в услугах Луценко не нуждаются. Кроме того, Украина со своими проблемами и интригами надоела Белому дому. Это мы видим в позиции Вашингтона»,- резюмировал А. Золотарев.

Напомним, Юрий Луценко заявил, что во время первой встречи с послом США Мари Йованович, она передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование.

Ранее Госбюро расследований открыло уголовное дело на генпрокурора Юрия Луценко по факту разглашения информации о расследовании убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Читайте также по теме