ГолосUA
13:30 23/10/2025

Ночью 23 октября российские дроны атаковали Киев: не менее 7 раненых, повреждены дома, вспыхнули пожары

В ночь на 23 октября Россия атаковала Киев с помощью ударных дронов. В результате ударов в столице пострадали семь человек.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем телеграм-канале.

По его словам, пятеро пострадавших были госпитализированы, еще двое — на амбулаторном лечении.

«Семь пострадавших в столице после атаки врага этой ночью. Пятеро из них госпитализированы медиками. Двое — на амбулаторном лечении», — написал он.

Кличко отметил, что атака сопровождалась значительными разрушениями и возгораниями.

В то же время в ГСЧС сообщили о повреждении жилых домов, детского сада, складских помещений и автомобилей.

В Подольском районе Киева пожар вспыхнул в одной из квартир многоэтажного дома, рядом загорелись автомобили. Жителей удалось эвакуировать. Еще одна многоэтажка получила повреждения: частично обрушилась кровля и разрушены две квартиры.

Кроме того, зафиксированы повреждения на территории детского сада: обломки дронов повредили фасад здания и выбили окна. Возгорания также произошли в складских помещениях, а один из бизнес-центров пострадал из-за падения обломков. Кличко уточнил, что обломки сбитого дрона упали возле синагоги.

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/11/80/Screenshot_6(373).png" />

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/11/96/photo_2025-10-23_09-24-21.jpg" />

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/11/96/photo_2025-10-23_09-24-24.jpg" />

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/11/96/photo_2025-10-23_09-28-12.jpg" />

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/11/96/photo_2025-10-23_09-28-21.jpg" />

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/11/96/photo_2025-10-23_09-28-14(1).jpg" />

В Деснянском районе Киева дрон ударил в 21-й этаж 24-этажного жилого дома, однако детонации не произошло. Еще один беспилотник попал в недостроенное здание.

В Оболонском районе взрывной волной от сбитого дрона выбило окна в жилом доме.

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/11/96/photo_2025-10-23_09-28-09.jpg" />

К ликвидации последствий атаки привлекли более 100 спасателей и 28 единиц техники ГСЧС. Все возгорания на местах попаданий оперативно потушены.

Как мы сообщали, в ночь на 22 октября россияне массированно атаковали объекты украинской энергетики. В столице Украины горели дома. После атаки РФ введены экстренные и аварийные отключения света в ряде областей Украины.

Читайте также по теме
ГолосUA
09:55 05/12/2025

Генеральная Ассамблея ООН в среду проголосовала за резолюцию «Возвращение украинских детей», более...