09:04 09/06/2017

Ночью в центре Николаева горела областная библиотека (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар на площади около 300 кв. м. возник в здании вблизи Николаевской областной библиотеки для детей и жилых домов. Спасатели предотвратили взрыв двух газовых баллонов. Утром 9 июня пожар был ликвидирован.

Об этом сообщает  управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Николаевской области.

9 июня в 00:48 в оперативно-диспетчерскую службу управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в одноэтажном здании по ул. Спасская Центрального района г. Николаева.

"Спасатели установили, что горит здание на площади около 300 кв. м, существует угроза распространения огня на рядом расположенные жилые дома и Николаевскую областную библиотеку для детей", — говорится в сообщении.

Здание, в котором возник пожар, старое, внутренние межкомнатные перегородки в нем деревянные, поэтому огонь быстро распространялся. Из-за значительной площади горения, пожару присвоен повышенный уровень сложности. Во время проведения разведки спасателями были обнаружены два газовых баллона и предотвращен их взрыв.

Пожарные в 2:12 локализовали пожар, в 04:05 ликвидировали его на площади 300 кв. м. К тушению огня привлекались 6 единиц техники и 27 пожарных.

Причина пожара является нарушение правил пожарной безопасности неустановленным лицом.

Читайте также по теме