ГолосUA
11:29 23/03/2024

Ночью в Запорожье и на Днепропетровщине дроны РФ повредили энергообъекты

В двух областях Украины в результате ночной атаки дронов-камикадзе 23 марта 2024 года были повреждены энергетические объекты. Повреждения были в Днепропетровской области и Запорожье, сообщают Силы обороны юга Украины в Telegram.

Боевая работа сил противовоздушной обороны длилась более семи часов. Дроны РФ маневрировали по нескольким областям, пытались обойти средства ПВО.

На юге Украины убили 12 «Шахедов»: в Днепропетровской области и в Запорожье — по четыре, в Херсонской области — три, в Николаевской — один.

«К сожалению, в Днепропетровской области и Запорожье есть повреждения энергетических объектов. Информация о пострадавших не поступала. Последствия уточняются», — говорится в сообщении.

Военные добавляют, что энергетическая инфраструктура остается среди приоритетных целей россиян.

Напомним, утром 22 марта 2024 года РФ атаковала ракетами не менее 5 областей Украины, во многих населенных пунктах отключился свет. Зафиксированы попадания в объекты генерации и системы распределения в разных областях.

Также сообщалось, что после ракетной атаки РФ обесточены несколько участков железной дороги, в частности, в Харьковском узле.

Известно также, что после ракетной атаки РФ 22 марта в нескольких областях Украины вводят графики отключения света.

В Хмельницкой и Запорожской областях есть раненые и погибшие.

В Нацполиции сообщили вечером 22 марта, что в ходе атаки РФ 22 марта в Украине не менее 5 погибших, не менее 25 раненых, повреждено более 100 зданий.

Читайте также по теме