Новогодние праздники на Винничине будут охранять полторы тысячи милиционеров

В Винницкой области и г. Винница на время Новогодних и рождественских праздников усилят милицейскую охрану.

Об этом сообщил заместитель начальника управления министерства внутренних дел Украины в Винницкой области Николай Бокша, передал корреспондент ГолосUA.

По словам Н. Бокши, по 16 января все милицейские подразделения на территории Винницкой области переведены на усиленный вариант несения службы. Также охрану общественного порядка будут обеспечивать и военнослужащие внутренних войск МВД Украины и члены общественных формирований.

«Все это для того, чтобы винничане могли спокойно встретить новогодние праздники, а также чтобы свести к минимуму совершения возможных преступлений. Мы привлекаем на службу максимальное количество работников милиции. Ежедневно на охрану общественного порядка будут заступать около 1400 человек. Особое внимание уделяется местам проведения массовых мероприятий. Почти в каждом населенном пункте нашей области будут проводиться такие мероприятия», — сказал Н.Бокша.

Также, по его словам, во время празднования Рождества, с 6 на 7 января, правоохранители будут обеспечивать охрану порядка возле всех церквей на территории области, которых насчитывается более тысячи

Читайте также по теме