Новые иски против РФ негативно повлияют на взаимоотношения между Киевом и Москвой – эксперт

Новые иски против России негативно повлияют на взаимоотношения между Киевом и Москвой.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Ничего хорошего после этих исков ожидать не стоит. Конструктивным переговорам между Украиной и Россией это способствовать не будет. Перспектива этих рисков сомнительная. Им важен не сам результат, а процесс», — сказал А. Золотарев.

По словам политолога, новые иски Украины против РФ негативно скажутся на взаимоотношениях Украины и России.

«В частности, станет дополнительным препятствием для переговоров в нормандском формате. Новые иски Украины против РФ станут дополнительным препятствием для нормализации отношений между странами», — резюмировал А. Золотарев.

Напомним, министр юстиции Денис Малюська заявил о намерении его ведомства подготовить еще несколько исков против РФ.

Об этом он заявил в интервью.

«У нас сейчас пять исков против РФ и все они на стадии определения принадлежности — может ли суд их рассматривать? То есть если суд признает, что компетентный их рассматривать, тогда перейдет к рассмотрению по существу. У нас в Антирейдерских комиссиях счет идет на часы, в национальных судах — на месяцы. Международные суды — это годы. Ускорить этот процесс невозможно. Поэтому это будет продолжаться годами. Но мы не отступаем назад. Сейчас мы думаем над обоснованностью и возможностью представления еще одного-двух исков в ближайшее время», — заявил глава Минюста.

Читайте также по теме