03:35 21/05/2014

Новый Volkswagen Tiguan появится этой осенью

Самому компактному кроссоверу от Volkswagen уже больше 7 лет от роду и, по некоторым данным, компания уже подготовила его новое поколение.

VW Tiguan заметно подрастет в размерах и предстанет перед публикой сразу в 3 ипостасях.

По сведениям немецкого издания Auto Motor und Sport, в основу нового поколения кроссовера положена модульная платформа MQB. Она позволит не только нарастить габариты "Тигуана" по всем направлениям, но и построить на одной и той же технологической базе сразу 3 вариации на одну и ту же тему.

К привычному VW Tiguan должна присоединиться, во-первых, его растянутая модификация с индексом XL. Как ожидается, в ее салоне смогут разместиться до 7 пассажиров, а позиционировать новинку производитель собирается в качестве некоего более доступного варианта VW Touareg.

Помимо семиместной версии, Tiguan получит и четырехместную. Спортивный купеобразный кроссовер в духе BMW X4 будет отличаться динамичным силуэтом и, возможно, несколько более агрессивным характером.

Новому поколению кроссовера немцы готовят и серьезно обновленную моторную гамму. Ее традиционно составят 4-цилиндровые турбомоторы, но мощность двигателей вырастет, а аппетит, наоборот, снизится.

Не исключено, что публичный дебют VW Tiguan нового поколения состоится на осеннем автосалоне в Париже.

Читайте также по теме