20:59 21/06/2021

Нидерланды уверенно обыграли Северную Македонию

Сборная Нидерландов в заключительно матче группового этапа Евро-2020 уверенно обыграла Северную Македонию, отправив в ворота аутсайдера группы С три безответных мяча, пишет Football.ua

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 24-й минуте голландцы провели результативную контратаку. После отбора у своей штрафной мяч быстро пришел к Малену, который обыгрался с Депаем, вошел в штрафную и вернул мяч Мефису — форвард спокойно отправил мяч в угол ворот.

В начале второго тайма «оранжевые» удвоили преимущество в счете — Депай отдал передачу на Вейналдума, который переправил мяч в пустые ворота. Спустя семь минут Депай мог увеличить преимущество своей команды, но здорово сыграл Димитриевски в воротах, но вот с добиванием Вейналдума он уже не справился.

Таким образом, сборная Нидерландов одержала третью победу из трех на Евро-2020 и вышла в плей-офф с первого места в группе С, имея разницу забитых и пропущенных мячей — 8:2. У Северной Македонии ноль баллов и точно такая же статистика мячей, только наоборот.

Северная Македония — Нидерланды 0:3 /> Голы: Депай, 24, Вейналдум, 51, 58