ГолосUA
14:02 08/10/2023

Никаких крошек еды, частые уборки, аромат лимона: как избавиться от пауков в доме

Октябрь это месяц, когда пауки активно проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых. Арахнофобия- боязнь пауков — может обостриться осенью, когда повсюду летает паутина и в дом пытаются проникнуть эти, в целом безобидные, но достаточно неприятные насекомые.

Софи Торогуд из технической команды Pelsis Group поделилась с Еxpress.co.uk пятью лучшими советами, как избавиться от пауков.

Чистящие средства с ароматом лимона

Пауков сильно отпугивает запах цитрусовых, поэтому чистка мебели, плинтусов и подоконников чистящими средствами с запахом лимона — это простой и естественный метод отпугивания их.

Также вы можете пользоваться цитрусовыми освежителями воздуха и и свечами с ароматом лимона или лайма.

Регулярная уборка

Регулярная уборка дома может помешать паукам гнездиться на вашей территории, особенно если при этом вы удаляете их паутину. Регулярная уборка пылесосом здесь особенно важна, так как она уничтожит не только пауков, но и отложенные ими яйца, что поможет резко сократить их численность.

Не оставляйте еду открытой и убирайте крошки на полу, так как это привлекает пауков.

Перекройте точки входа

Пауки проникают в дом через щели, например, вокруг окон, поэтому важно их герметизировать. Также важно иметь на окнах сетки, которые не дадут насекомым проникнуть в дом во время проветривания.

Ловушки и пылесосы

Ловушки и пылесосы обеспечивают простой и гуманный способ борьбы с пауками: вы можете просто выпустить их обратно на улицу, подальше от дома, совершенно невредимыми.

Наружное освещение

Хотя пауков не привлекает свет, как некоторых других существ, многие насекомые, которыми они питаются, свет любят, а это значит, что их будет привлекать наружное освещение.

Если оставить включенной на ночь подсветку на веранде или на балконе, это, скорее всего, привлечет к вашему дому множество насекомых, а пауки быстро последуют за ними.

Ранее эксперты рассказали, как подготовить комнатные растения к зиме.

Читайте также по теме