Нынешнее руководство США напоследок решило подкинуть проблему команде Трампа – эксперт

Высылая 35 российских дипломатов, нынешняя администрация президента США «подкинула» проблемы команде Дональда Трампа.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Андрей Золотарев.

«Такой шаг является последним приветом администрации Барака Обамы нынешнему руководству Российской Федерации, который является не лучшим политическим аккордом уходящей политической команды. Так что, скорее всего, нынешнее руководство США решило напоследок подкинуть проблему Дональду Трампу и возможно головную боль. Нужно понимать, что Россия зеркально отреагирует и пойдет на схожие меры», — предположил А. Золотарев.

Кроме того, политолог допускает, что украинское правительство, в свою очередь, «может открыть разведсеть сопредельного государства и в итоге могут закрыть одно из консульств РФ».

«Теперь мы можем гадать, чем все закончится в дальнейшем, хотя любые варианты исключать нельзя», — резюмировал А. Золотарев.

Напомним, ранее стало известно, что США в четверг, 29 декабря, приняли решение выслать 35 российских дипломатов и закрыть доступ к двум объектам, используемым российскими работниками, — в Нью-Йорке и Мэриленде. Об этом сообщает Reuters. Высокопоставленный американский чиновник назвал это «ответом на кампанию притеснения американских дипломатов в Москве со стороны властей России». Чиновник, выступая на условиях анонимности, сообщил агентству, что у российских дипломатов есть 72 часа, чтобы покинуть Соединенные Штаты.

Читайте также по теме