Валерий Зенов
18:47 27/12/2015

Ньюкасл — Эвертон 0:1 обзор матча (ВИДЕО)

НьюкаслЭвертон 0:1 обзор матча, в котором команды сыграли в 18 туре английской Премьер-лиги.

Матч был насыщен моментами, но блистательная игра защитников и голкиперов не позволяла забить. Забить удалось гостям на последних секундах матча. И они больше заслуживали победы, поскольку атаковали чаще и острее.

На 10-ой минуте игрок Эвертона ворвался в штрафную, мог пробиватьь по воротам, но сделал прострел, который прервали защитники.

На 25-ой минуте Янмат навесил справа на Митровича. Тот пытался пробить головой, но мяч свалился, и ушел за пределы поля.

На 28-ой минуте Леннон дал пас на Лукаку, тот пробил в дальний левый — Элиотт парировал мяч.

На 56-ой минуте Баркли после прострела справа пробивал по воротам, но Янмат не позволил, мяч от его ноги ушел на угловой.

Через минуту Лукаку врывается в штрафную и пробивает по воротам, но Элиотт ногой выбивает.

Еще через две минуты Леннон пробивал из-под защитника, но Элиотт вытянутой рукой отбил мяч.

На 71-ой минуте Айоме Перес обработал технично мяч, сместился к центру за пределами штрафной и пробил низом в левый угол ворот. Чуть мимо.

Через две минуты Сиссоко навешивает слева на Митровича. Тот пробивает головой на силу, но мяч разминулся с левой штангой.

На 76-ой минуте навес на Вейналдума, тот в упор расстреливает ворота, но Ховард неописуемым образом выносит мяч руками с линии ворот.

На 78-ой минуте угловой подал Эвертон. Лукаку пробил головой с отскоком. Элиотт в невероятном пируете руками отбил мяч.

Но все же удача улыбнулась гостям. Уже на 93-ей минуте, на последних секундах матча, подача с углового. Элиотт выносит рукой, но прямо на голову Клеверли, который пробивает точно. 0:1. После этого арбитр сразу дал финальный свисток.