По мнению действующего президента США даже дети понимают, слушая Ромни, что он не заслуживает доверия.
Об этом действующий президент США Барак Обама заявил в беседе с журналистами Rolling Stone, сообщает Лента.ру.
Как пишет автор статьи о главе государства Дуглас Бринкли, шеф-редактор журнала Эрик Бейтс передал Обаме пожелание успеха от своей шестилетней дочери.
«Знаете, у детей хорошие инстинкты, — ответил на это политик-демократ. — Они смотрят на другого парня и говорят: "Ну, так он же трепло, это видно".
Обама неоднократно обвинял Ромни в том, что тот в обращениях к избирателям приводит недостоверную информацию или со слишком большой готовностью отказывается от собственных слов. В октябре президент даже диагностировал у республиканца неизвестное науке расстройство памяти — «ромнезию».
Выборы главы государства состоятся в США 6 ноября. В преддверии голосования Обама и Ромни провели традиционную серию дебатов: в двух из трех туров, по мнению зрителей CNN, действующий президент взял верх над соперником, Ромни был признан победителем лишь в первом туре. Тем не менее, согласно последним данным социологов из Gallup и Rasmussen, по общему уровню поддержки избирателей Ромни опережает Обаму на три процента.