Ольга Черненко
09:02 29/06/2011

Объем производства промышленной продукции увеличился — Клюев

За последние полгода объем производства промышленной продукции в Украине увеличился.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности премьер-министра Украины, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев открывая заседание Кабмина, передал корреспондент ГолосUA.

«Объемы производства промышленной продукции за январь-май увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом произошло увеличение на 8,5%», — отметил он.

По словам первого вице-премьера, наращивается производство металлургической и химической продукции, а также выпуск товаров легкой промышленности. «Темпы роста составляют от 8,8% до 22,5% и этому способствовало не только конъюнктура внешнего рынка, но и повышение спроса внутри страны», — подчеркнул он.

В то же время, как отметил А. Клюев, намечается тенденция к замедлению темпов роста и сокращению объемов производства некоторых видов промышленной продукции, таких как молочная, кондитерская, ликеро-водочная промышленность, а также производство ткани, одежды и полиграфической продукции. «Местные органы исполнительной власти должны проанализировать сложившуюся ситуацию и предпринять необходимые меры для возобновления высоких темпов экономического роста. Прошу отнестись к этому серьезно», — добавил первый вице-премьер.

Читайте также по теме