ГолосUA
19:42 14/11/2020

«Обещал убить водителя скорой»: В Черкассах подросток ударил электрошокером 21-летнюю девушку-фельдшера (ФОТО)

В Черкассах 17-летний парень напал на медиков скорой помощи, которые отказали ему в госпитализации.

Об этом сообщает областной центр экстренной медицинской помощи в Facebook.

Вызывая медиков, парень жаловался на боли в сердце и предупредил, что за день до этого имел поражения током от электрошокера.

«Молодого парня, который в свое время в Черкассах сделал геройский поступок, спасая жизнь другого человека, медики скорой знают хорошо. Потому что он часто вызывает специалистов-медиков как к своей бабушке, так и с собственными жалобами. Неоднократно медики оказывали парню помощь, когда тот нуждался специализированной помощи. Обычно после каждого обращения на скорую или другие службы от «героя» сыплется куча жалоб и звонков относительно действий специалистов служб на все возможные правительственные линии — в Кабинет министров Офис президента т.д.», — сказано в сообщении.

При этом на вызове 21-летняя фельдшер сделала ЭКГ и измерила давление пациенту. Эти процедуры тот сопровождал нецензурной лексикой. Когда оказалось, что его жалобы не подтверждаются, медик пояснила пациенту отсутствие причин для госпитализации.

«Он начал спорить с медиком и бабушкой, разбрасывая все вещи, которые попадались под руку. Входные двери были закрыты, фельдшер не могла выйти. Когда же парень начал кулаками крушить все и вытащил электрошокер, молодая девушка на самом деле испугалась. Он ударил бабушку, на фельдшера пришелся удар электрошокером. К тому же он обещал еще выйти «убить водителя скорой и разбить и автомобиль», — добавили в медучреждении.

Тогда на место вызвали полицию и госохрану, а злоумышленник выбежал из квартиры.

«Бригада ждала помощь в автомобиле скорой, пока неадекватный пациент прятался за гаражами. За 10 минут он сам подошел к службе охраны и начал рассказывать, что он «хотел напугать», — добавили медики.

Сейчас пострадавшая фельдшер находится в кардиологии черкасской больнице. У нее диагностировали нарушение сердечного ритма, повышение давления, а при снятии ЭКГ она упала в обморок. Последствия поражения электротоком она может чувствовать еще несколько дней.

Читайте также по теме