Обещанного экономического прорыва от Зеленского не будет – эксперт

Обещанного экономического прорыва от Президента Владимира Зеленского в 2020 году не будет.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по экономическим и политическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Пока все законопроекты, которые принимает власть, говорят, что экономического прорыва не будет. Будут серьезные экономические проблемы из-за экономического кризиса в 2020 году. Рост экономики в следующем году не будет лучше, чем в 2019. Реальный сектор экономики падает. Рост, который нам показывают, происходит за счет роста финансовых спекулятивных операций и за счет торговли, которая на них основана», — сказал В.Степанюк.

 По его словам, в 2020 году продолжится падение украинской экономики.

 «Рост промышленности в этом году падает, поэтому рост экономики будет падать и в следующем году. Даже сильнее, чем в этом. Президент и премьер-министр ничего не понимают в экономике, поэтому к их заявлениям нужно относиться, как политическим. То есть как к шоу, но не как к заявлениям, которые описывают реальное положение дел», — резюмировал В.Степанюк.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что в стране в ближайшем будущем произойдет экономический прорыв, о чем говорят ключевые профильные показатели.

«Я уверен, что мы сейчас стоим на пороге экономического прорыва. Мы все уверены, очень в это верим и всё для этого делаем», — сказал он, выступая во вторник на Первом инвестиционном форуме в Мариуполе.

Зеленский отметил, что о реальности такого прорыва свидетельствуют ключевые показатели.

Читайте также по теме