Обновленная Компартия стала более современной — эксперт

Обновленная Компартия Украины стала более политтехнологичной и современной.

Такое мнение выразил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии «Аналитик» Денис Кирюхин на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Коммунистическая партия, правда не знаем насколько успешно и централизовано, подняла вопрос о трансформации самого левого движения, о своем обновлении. По крайнем мере с точки зрения технологичности, мы уже видели обновленную Коммунистическую партию и она стала более политтехнологичной, яркой, более современной», — подчеркнул он.

При этом эксперт считает, что трансформация требует серьезного виденья ситуации в современном обществе. «Поскольку, просто характеризовать наше общество в рамках категории классовой борьбы представляется уже несколько не совсем адекватным, поскольку очевидно, что за последние годы произошла серьезная трансформация и в сфере экономики, и в сфере социальных отношений… », — уверен он.

Д. Кирюхин объяснил, что имеет в виду 3 основные трансформации: трансформация национального государства, трансформация самой политической роли рабочего класса и трансформация представлений о социальной справедливости.

Читайте также по теме