ГолосUA
05:40 08/05/2018

Оборонный бюджет США на 2019 год: Украине выделят 50 миллионов долларов на закупку вооружения

В проекте оборонного бюджета США на 2019 год предусмотрено выделение Украине помощи в вопросе безопасности в размере $250 млн, в том числе $50 млн исключительно для предоставления летальных видов вооружений оборонного характера.

Об этом сообщило посольство Украины в США, передает Телеграф.

«Комитет по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США представил проект закона о «Бюджете США на 2019 на нужды национальной обороны». Сумма средств, которую предлагается выделить для политики безопасности помощи Украине, в том числе летальных видов вооружений, определена в объеме $250 млн, что на $100 млн больше, чем Комитет предлагал предоставить в текущем бюджетном году», – сказано в сообщении на странице посольства в Facebook в ночь на вторник 8 мая.

Как информирует украинское посольство, $50 млн из указанной суммы предлагается направить исключительно для предоставления летального оружия оборонного характера.

«Законопроект должен быть согласован с версией, которая будет подготовлена Сенатом, и проголосована обеими палатами Конгресса перед подачей на подпись президенту США», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что бюджет крошечного Израиля превысил бюджет Украины в 5 раз.

 

 

 

Читайте также по теме