Общественность возмутилась, что с ней не согласовали Киевскую программу содействия местному самоуправлению

size="4">Председатели органов самоорганизации населения и обществ совладельцев многоквартирных домов недовольны программой «Содействия местному самоуправлению и развитию гражданского общества в Киеве на период 2012-2016 года».

size="4">Об этом сообщил председатель общественной организации «Комитет защиты местного самоуправления в Киеве» Виталий Комов во время пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

size="4">По его словам, сама программа не была согласована с общественностью и даже более того — по ней не были проведены общественные слушания. Он подчеркнул, что документ не дает возможности развивать местное самоуправление, а цель его не ясна и очень размыта.

size="4">Эксперт констатировал, что программа не соответствует Европейским нормам и должна быть пересмотрена. Также В. Комов отметил, что организация разработала изменения в данную программу и передал их в КГГА. 

size="4">Он отметил, что программ должна базироваться на принципе субсидарности, который заложен в Европейскую хартию местного самоуправления. Эксперт отметил, что реализация этого принципа даст возможность создать в Киеве децентрализованную систему местного самоуправления.

Читайте также по теме