Российские войска снова атаковали железнодорожную инфраструктуру — на этот раз в Сумской области. В результате обстрела был поврежден локомотив и контактная сеть, о чем сообщила «Укрзализныця». В регионе пассажиры и работники железной дороги находятся в укрытиях, некоторые рейсы курсируют с задержаниями.
В частности, возможны изменения в движении поездов по направлениям Сумы – Киев и Сумы – Харьков, а также в региональном и пригородном сообщении.
На Харьковщине ситуация остается напряженной — направление Лозова — Барвенково — Краматорск определено как опасное, поэтому перевозка осуществляется автобусными объездами.
В Запорожской области Укрзализныця усилила мониторинг безопасности. В зависимости от обстановки возможно как курсирование поездов, так и организация автобусных трансферов. Пассажиров просят внимательно следить за официальной информацией и следовать инструкциям железнодорожного персонала.
Добавим, с 14 декабря 2025 года «Укрзализныця» ввела новый график поездов в том числе для региональных, пригородных и городских рейсов.