ГолосUA
17:56 11/02/2022

Обсудили ситуацию на валютном рынке: Глава НБУ Шевченко провел встречу с послами G7

Правление Национального банка Украины встретилось с послами и представителями посольств стран «Группы семи» (G7), а также послом ЕС в Украине. Поддержка международных партнеров важна для обеспечения макроэкономической стабильности.

Об этом говорится в публикации главы НБУ Кирилла Шевченко в Facebook.

Как отметил Шевченко, во время встречи обсудили актуальные вопросы сегодняшней повестки дня: текущую макроэкономическую ситуацию в Украине, ситуацию на валютном рынке, а также монетарную и валютную политику НБУ, состояние дел в банковском секторе.

«Мы подчеркнули, что сегодня поддержка наших международных партнеров, в том числе информационная, чрезвычайно важна для обеспечения макроэкономической стабильности в Украине в нынешних условиях», — добавил он.

Как сообщалось ранее, миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая должна скорректировать программу stand-by, может посетить Украину в первом квартале 2022 года при условии выполнения программы.

Экономист ранее выразил мнение, что в Украине растет вероятность дефолта.

Также мы писали, что на заседании СНБО опровергли вторжение в РФ в Украину, но в СМИ появляются тревожные сообщения о ситуации на украинской границе.

 

Читайте также по теме