«Обувь, окрыленная свободой»: самые крутые сандалии лета-2020 (ФОТО)

Сегодня ГолосUA поделится советами дизайнеров о том,  какие сандалии в летнем сезоне будут в тренде.

Не секрет, что сандалии в этом году признаны стилистами  одним из самых модных видов летней женской обуви.

Дизайнеры отмечают, что в моде этим летом минималистичный стиль. Сандалии с простым и лаконичным оформлением — это просто писк сезона. Они универсальны, поскольку легко вписываются в различные луки. Также за счет отсутствия лишнего декора, такие фасоны носить могут даже обладательницы широкой ноги.

Не вышли из моды стразы и пайетки на сандалиях. Эти модели в моде уже несколько лет подряд, ибо сандалии, украшенные стразами или пайетками, невероятно эффектно смотрятся. А особенно в солнечный день.

В этом сезоне в тренде прозрачные вставки.  Обувь, декорированная прозрачными силиконовыми вставками, стильно смотрится,  к тому же она очень практичны. Такие сандалии можно надевать на пляж, не боясь, что они расклеятся.

Среди новинок этого лета — закрытый острый носок.  Эти модели  можно смело носить даже в офис. Декор  у них преимущественно прост. Эти сандалии могут быть украшены яркими принтами, шнуровкой или лентами.

Популярны этим летом и сандалии с ремешками. Актуальны лаконичные варианты с одним ремешком. Востребованными также будут и фасоны сразу с нескольким ремешками. Сами ремешки могут быть выдержаны в той же гамме, что и сандалии.

Стилисты в этом году рекомендуют модницам присмотреться к сандалиям, оформленным в ярких цветах.  В моде обувь синего, розового, зеленого, желтого, голубого, оранжевого и красного цветов. Но не стоит обходить стороной и варианты, выдержанные в классической гамме, особенно белоснежной. Они тоже будут в топе. На любой вкус.

Не менее востребованы в этом сезоне и сандалии со шнуровкой. Они прекрасно подчеркивают стройность женских ног, делая образ легким и романтичным.

На вершине модных тенденций-2020 — сандалии, декорированные принтами. Поистине трендовыми будут сандалии с этно-узорами и хищным раскрасом.

В летней моде сандалии на тонкой подошве. Обувь на каблуке — не самый лучший вариант для повседневной носки, особенно летом. Поэтому дизайнеры предлагают модным барышням сандалии на тонкой подошве, которая по высоте не превышает 1 см. Дизайн может быть любым. В тренде принтованные моделиы, с перегородкой между пальцами, со шнуровкой и ремешками.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/26/2bl9TNegeH4PL2We/image/trendy6-2.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/26/2bl9TNegeH4PL2We/image/modeli9-2.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/26/2bl9TNegeH4PL2We/image/modeli6-2.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/26/2bl9TNegeH4PL2We/image/modeli3-2.jpg" alt="" />

Напомним, дизайнеры и стилисты называли главные fashion-тренды летнего сезона, которые станут частью повседневной жизни.

Читайте также по теме