Объявлена дата премьеры первого украинского фэнтези»Сторожевая застава»

Первое украинское фэнтези о супергероях «Сторожевая застава» режиссера Юрия Ковалева выйдет в широкий прокат 12 октября 2017 года.

В феврале «Сторожевая застава», которая должна была выйти на экраны еще в конце 2016 года, будет представлена на Европейском кинорынке European Film Market, который пройдет с 9 по 17 февраля в рамках 66-го Берлинского международного кинофестиваля.

По сюжету фильма через магический портал времени обычный парень Витька попадает из 21 века на тысячу лет назад. Там ему придется столкнуться со смертельной опасностью, встретить новых друзей и богатырей, вступить в битву с мифическими существами.

В главных ролях снялись Даниил Каменский, Ева Кошева, Роман Луцкий, Олег Волощенко, Александр Комаров, Георгий Деревянский, Слава Красовская, Наталья Сумская, Ержан Нуримбет, Ерболат Тогузаков, Иван Денисенко и Олег Михайлюта (Фагот).

Этот фильм снят по мотивам одноименной книги Владимира Рутковского.

«Нам очень импонирует отношение компании Ukrainian Film Distribution к украинским релизам. Мы полностью совпадаем в том, что украинские фильмы не только нужны зрителям и украинскому государству в целом, но их прокат может и должен стать работающим бизнесом. Понимаем, как много для этого нужно сделать, и готовы идти по этому пути вместе», — комментирует продюсер проекта Егор Олесов.

Напомним, ранее права на показ ленты еще на этапе съемок были проданы в Италию, Испанию, Иран, Японию, а также во Францию ​​и на франкоязычные территории. Кроме того, подписан договор о пресейле фильма на территорию Китая. Также ведутся переговоры с Германией и странами Латинской Америки.

В создании фильма принимают участие члены инициативной группы #КіноКраїна FILM.UA Group (дистрибуция и постпродакшн) и StarLightMedia (медиа поддержка), а также Госкино.

Синопсис: Солнечное затмение активизирует магический портал времени. Обычный школьник Витя попадает из 21 века на тысячу лет назад. Так начинается его опасное, полное приключений путешествие. Впереди смертельные опасности, черная магия, встреча с новыми друзьями и настоящими героями былин — богатырями: юным Олешко, могучим Ильей и суровым Добрыней. Виктор оказывается в самом эпицентре невероятных событий, вступает в битву с мифическими существами и узнает, что такое настоящая храбрость.

 Режиссер: Юрий Ковалев

Продюсер: Егор Олесов, Юрий Прилипко

Сопродюсер: Владимир Локотко

Автор сценария: Юрий Ковалев, Ярослав Войцешек, Александр Дерманский

Оператор: Юрий Король

В ролях: Даниил Каменский, Ева Кошевая, Роман Луцкий, Олег Волощенко, Александр Комаров, Георгий Деревянский, Слава Красовская, Наталия Сумская, Ержан Нурымбет, Ерболат Тогузаков, Иван Денисенко и Олег Михайлюта (Фагот)

Художник-постановщик: Владислав Одуденко

Художник по костюмам: Антонина Белинская

Режиссер монтажа: Виктор Онысько

Постановка трюков: STANTALOT

CGI/VFX: Postmodern

Жанр: фэнтези, приключения

Дата релиза: 12 октября 2017 года

Хронометраж: 115 мин

Страна: Украина

Производство: Kinorob при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино 

Читайте также по теме