Павел Зинченко
12:56 24/05/2021

Обыски в «Киевтеплоэнерго» — это операция против Кличко — эксперт

Государственная фискальная служба провела обыски в «Киевтеплоэнерго». В ГФС объяснили такие действия разоблачением должностных лиц одного из обществ Киева и коммунального предприятия КГГА «Киевтеплоэнерго».

Ситуацию журналисту «ГолосUA» прокомментировал политолог Андрей Бодров.

«По большому счету, все наши естественные монополии устроены таким образом, что совершенно необязательно приплетать Кличко или еще кого-нибудь, чтобы провести там обыск. Целый ряд таких предприятий, прямо скажем, «текут» во всех направлениях – в плане бюджета и в плане того, что ряд менеджеров злоупотребляют достоянием этих предприятий. Но в данном конкретном случае я все-таки связал бы это с кампанией, которая развернулась вокруг киевского мера», — подчеркнул эксперт.

Бодров подчеркнул, что обыски в «Киевтеплоэнерго» могут быть связаны со стремлением продолжить давление на Кличко и представить его как одного из главных лидеров оппозиции против президента Владимира Зеленского. Таким образом власть пытается отодвинуть на второй план Петра Порошенко.

«Так или иначе, если говорить об этих обысках, то это действительно часть большой операции вокруг Кличко», — резюмировал политолог.

Как ранее сообщалось, Виталий Кличко опроверг информацию о том, что он постоянно ищет встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Читайте также по теме