11:14 30/09/2017

Одесские пляжи будет охранять специальная туристическая полиция

В следующем году в Одессе патрулирование морского побережья с мая до середины сентября будут осуществлять сотрудники подразделения туристической полиции.

Об этом сообщил глава полиции области Дмитрий Головин на своей странице в Facebook.

"Два месяца назад в тестовом режиме мы ввели велопатрули. Два экипажа по два человека круглосуточно обеспечивали безопасность в туристических зонах — на пляжах" Аркадия "и" Ланжерон ", а также на" Трассе здоровья ". Тогда нам было важно выяснить , насколько эффективным окажется этот подразделение в разгар туристического сезона в Одессе, когда в город прибыли более 4 миллионов туристов ", — отметил Головин.

По его словам, благодаря присутствию велопатрулей уровень преступности в районах Аркадии и Ланжерона снизился на 51 процент. В частности, выявлено 15 фактов уголовных нарушений — кражи, грабежи, наркотики и совращение несовершеннолетних, задержан иностранец, находившийся в международном розыске, была оказана неотложная медицинская помощь 56 пожилым людям и тому подобное.

Как сообщал, для обеспечения общественной безопасности новые подразделения Нацгвардии будут созданы в Измаильском и Болградском районах Одесской области.

Читайте также по теме