ГолосUA
13:12 02/07/2020

Одесский суд вынес приговор мужчине, который избил патрульного

Суворовский райсуд Одессы вынес приговор мужчине, который избил инспектора патрульной полиции.

Об этом сообщает сайт «Пушкинская».

Инцидент произошел 8 ноября 2017 года. Утром, примерно в 10 часов, на Черноморского казачества произошло ДТП. В это время по улице проезжал мужчина, который, заинтересовавшись происшествием, остановился и вышел из машины. Он стал снимать ДТП на видео и, по словам патрульных, мешать им его оформлять. Между полицейскими и мужчиной началась перепалка.

В это время по Черноморского казачества проезжала его жена с детьми. За рулем был один из ребят: так как у машины были повреждения, ей заинтересовались патрульные. По их словам, у водителя не было прав, что стало поводом для его задержания. Тогда мужчина, снимавший ДТП, толкнул одного из патрульных, а когда тот упал, несколько раз ударил его по туловищу и голове. В суде он лишь частично признал свою вину.

Суворовский райсуд приговорил мужчину к двум годам «условно».

Ранее 15 июня сообщалось, что к сотрудникам Малиновского отдела Нацполиции Одессы обратился мужчина, который спросил, как найти миграционную службу. Когда же помощник дежурного начал ему объяснять, тот набросился на полицейского и нанес несколько ударов по голове.

Читайте также по теме