ГолосUA
19:44 01/12/2021

Одессит угнал авто, чтобы поехать к родственникам (ФОТО)

В Николаевской области со двора многоэтажки угнали автомобиль ВАЗ-21063.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП.

Так, в полицию обратился 49-летний житель Первомайска и сообщил, что ночью на ул. Коротченко неизвестные угнали его автомобиль.

Оперуполномоченные криминальной полиции провели ряд розыскных мероприятий и установили личность угонщика. Им оказался 32-летний житель Одесской области, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В течение суток правоохранители разыскали угонщика и транспортное средство.

Как выяснилось, злоумышленник специализировался на угоне автомобилей исключительно марки ВАЗ. Знакомые автовора подвезли его Первомайск, где он выбрал себе чужое транспортное средство, и на угнанном авто поехал в гости к родственникам в Вознесенский район. Там оперативники его и обнаружили.

Во вторник, 30 ноября, следователи сообщили правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно». Теперь подозреваемому грозит до восьми лет заключения.

После проведения необходимых следственных действий транспортное средство будет возвращено владельцу.

Напомним,  в ДТП под Сумами погибли три человека.

Мы также писали, что на трассе Днепр-Николаев перевернулся грузовик с мандаринами.

Читайте также по теме