11 ноября 2025 года на украинско-румынском пункте пропуска «Дяковцы» оформление транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях не осуществляется из-за массированных атак России на энергетическую инфраструктуру Украины.
Об этом сообщила Государственная пограничная служба в соцсетях.
Вследствие массированных российских атак на энергетическую инфраструктуру Украины, в международном автомобильном пункте пропуска «Дяковцы» пока отсутствует промышленное электропитание.
В связи с этим оформление транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях не осуществляется.
Сейчас принимаются меры по восстановлению электроснабжения. В ГПСУ призвали воспользоваться вместо этого пунктами пропуска «Красноильск» и «Порубное».
Ранее сообщалось, что РФ ночью субботы, 8 ноября, нанесла очередной массированный удар по энергосистеме Украины. В частности, Трипольская и Змиевская ТЭС «Центрэнерго» полностью остановились. В Минэнерго подтвердили эту информацию.