Вероника Фесай
14:48 10/05/2016

Офшорные скандалы станут больным местом Порошенко – политолог

Ключевой фигурой в офшорных скандалах является никто иной, как Президент Украины, и все новые фамилии, которые будут озвучены, так называемые офшорные «панамагейты». Понятно, что вся эта игра направлена на то, чтобы подогревать интерес к этой теме.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказала политический эксперт Александра Решмедилова.

«Здесь не так интересны любые другие фигуранты, потому что это не новость, это данность, но тем самым будет подогреваться интерес вокруг Президента, и я думаю, что ему спуска эта тема давать не будет»,- заявила политолог.

А. Решмедилова отметила, что политический кризис сейчас, даже с появлением нового правительства и премьер-министра, не завершился и, естественно, выходом из любого кризиса являются выборы.

«Я считаю, что тема внеочередных парламентских выборов, а возможно и президентских будет тиражироваться еще неоднократно и набирать обороты, и только так удастся выйти из сложившейся ситуации. А пока все будет направлено на то, чтобы максимально консервировать власть», — подчеркнула эксперт.

По мнению политолога, чем больше будет консервироваться власть, тем больше будет накапливаться негатив, как вокруг Президента, так и вокруг его команды.

Читайте также по теме