07:20 29/12/2016

Охендовский отказался давать показания во время перекрестного допроса с Трепаком

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский отказался давать показания после начала перекрестного допроса с экс-первым заместителем председателя СБУ Виктором Трепаком 26 декабря.

Об этом сообщили в НАБУ в ответ на запрос "Укринформа".

"Детективы НАБУ начали проведение перекрестного допроса главы ЦИК и экс-первого заместителя председателя СБУ. Это процессуальное действие инициированное детективами Бюро по устранению противоречий между сведениями свидетеля, который предоставил НАБУ учетные "амбарные книги", и публичными заявлениями подозреваемого. Однако подозреваемый после начала одновременного допроса отказался давать показания", – отметили в ведомстве.

В то же время, в НАБУ, ссылаясь на тайну следствия, отказались сообщить информацию, состоится ли еще одна очная ставка Охендовского с Трепаком.

До того председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Михаил Охендовский настаивал на законности регистрации Александра Онищенко кандидатом в депутаты Верховной Рады на внеочередных парламентских выборах в 2014 году.

Ранее Онищенко заявил, что передал спецслужбам США компрометирующие материалы в отношении Президента Петра Порошенко.

Также Александр Онищенко назвал бессмысленным его повторный вызов на допрос в НАБУ.

Напомним, нардеп Александр Онищенко, который в 2016 году был объявлен в розыск по подозрению в отмывании денег во время сделок «Укргаздобычи», сообщил журналистам, кому из представителей Верховной Рады Украины, по его словам, заплатил взятку, чтобы получить статус депутата.

Читайте также по теме