ГолосUA
17:28 17/03/2020

«Охматдет» приостанавливает операции и ограничивает посещения пациентов

С 19 марта по 3 апреля Национальная детская специализированная больница МЗО Украины «Охматдет» приостановила плановые операции и ограничила посещения пациентов.

Об этом говорится на странице «Охматдета» в Facebook. В частности, ограничения будут действовать с 19 марта по 3 апреля.

«На период с 19.03.20 г. По 3.04.20 г. (период может быть продлен) наша больница прекращает плановый прием пациентов, плановые оперативные вмешательства и плановые консультации в поликлинике. В том числе с 17.03.20 г. будет существенно ограничено посещение пациентов, находящихся в стационаре, – для безопасности пациентов», – говорится в сообщении.

В учреждении отметили, что больница не ведет прием инфекционных больных, поэтому с симптомами любых ОРВИ необходимо обращаться к семейному врачу или при необходимости в инфекционные стационары, которые определены как базовые по городу Киеву – это Киевская городская детская клиническая больница № 1, Киевская городская детская клиническая больница № 2, Киевская городская детская клиническая инфекционная больница.

В «Охматдете» отметили, что в этих больницах экспресс-тесты на Covid-19 проводятся исключительно по медицинским показаниям и бесплатно.

Напомним, в мире по состоянию на утро 17 марта зарегистрировано 182 405 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом COVID-19, увеличив за сутки количество зараженных на 13 018 человек.

Читайте также по теме