ГолосUA
16:40 07/06/2019

Охотились на пьяных: в Киеве таксисты-клофелинщики травили людей с целью ограбления (ФОТО)

Группа «клофелинщиков» из трех человек, которые маскировались под таксистов, разоблачили в 18 эпизодах отравления с использованием сильнодействующих лекарственных препаратов людей с целью ограбления.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

«Органом досудебного расследования установлено, что указанные мужчины передвигались по городу на автомобиле с «шашкой» такси и подыскивали в общественных местах, возле ночных развлекательных заведений и ресторанов граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения», — сообщают в прокуратуре.

В дальнейшем злоумышленники знакомились с потерпевшими и в ходе общения с последними незаметно для них подсыпали в напиток сильнодействующий лекарственных препарат, который приводит к потере сознания. Когда потерпевшие вследствие действия лекарственного препарата теряли сознание, преступники забирали у них мобильные телефоны, украшения, денежные средства и другие ценные вещи, и в случае, если это было возможно – направлялись к ним домой, откуда также похищали ценные вещи.

Ранее киевлянин Роман Малко едва не сбил раздетого молодого человека в невменяемом состоянии, сидевшего посреди дороги. Мужчине пришлось оказывать первую помощь, вызывать «скорую» и полицию. Через несколько дней оказалось, что «парень с передозом» на самом деле стал жертвой таксиста-клофелинщика.

Читайте также по теме